Новая функция «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»

Banner 1207-1.jpg

Теперь для пользователей кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» стала доступна одна из самых популярных на сегодня функций - оплата чеков через систему СБП. Данная возможность появилась в релизе 1698 и выше. Функция доступна совершенно бесплатно. 


Агрегатор платежей PayMaster и его преимущества


 

  • Оплата через СБП была выполнена с помощью сервиса платёжного агрегатора PayMaster, что, кроме простоты самой интеграции, несёт нашим пользователям множество преимуществ:
  • Комиссия при оплате по СБП в разы ниже, чем традиционный эквайринг - всего 0,7%!
  • Не требуется открывать новый расчётный счёт - можно воспользоваться текущим в любом банке РФ
  • Само подключение к системе СБП агрегатор выполняет в самые сжатые сроки
  • PayMaster не взимает абонентской платы независимо от оборота клиента
  • Система подтверждает поступление средств от покупателя в реальном времени и без задержек
  • Перечисления средств на расчётный счёт клиента осуществляются ежедневно (кроме выходных и праздников)

 


Как выполняется оплата через СБП в РМК?


Сама оплата в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» осуществляется предельно просто. После заключения договора с платёжным агрегатором PayMaster, получения необходимых реквизитов клиента системы и настройки СБП в РМК, продавец выбирает тип оплаты «СБП PayMaster» для закрытия чека. «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» отправляет запрос в PayMaster на получение платёжной ссылки и отображает её в виде QR-кода. В зависимости от указанных в кассовой программе настроек, полученный QR-код либо выводится на специализированный QR-дисплей, либо печатается на чеке ККТ, или отображается на экране POS-системы. Покупатель камерой своего смартфона считывает QR-код, который автоматически инициирует запуск на выбор одного из имеющихся в телефоне покупателя банковских приложений. При этом в открывшемся приложении все реквизиты платежа уже заполнены и не могут редактироваться. Покупатель выполняет платёж, а РМК тем временем опрашивает сервер PayMaster, ожидая подтверждения поступления платежа. Как только такое подтверждение приходит, РМК закрывает и распечатывает его.


Настройка оплаты через СБП в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» описана в небольшой презентации тут.


Где взять обновления версии РМК?


Все обновления кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» не требуют оформления каких-либо подписок, полностью бесплатны и доступны под все операционные системы Windows CE.NET 4.2, для Windows CE 6.0 и Windows x32/64. Скачать программу можно с сайта ГК «ШТРИХ-М» (раздел «Продукты»/«Программное обеспечение»/«ПО для автоматизации розничной торговли»/«ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»). На странице описания кассовой программы откройте вкладку «Скачать» и выберите группу «Программное обеспечение».

 

Яндекс.Метрика